空手 川口市 仁勇館

会員お知らせ

2019ご紹介キャンペーン

✿お友達紹介キャンペーン✿

お友達を紹介した方、紹介された方にTシャツか道場内で使える商品券2000円分を差し上げます。(2019年4月から稽古開始の方から5月末までの入会手続きで、1入会者に対し1紹介者) 

必ず紹介者がメールにて、それぞれの希望のものをお知らせください(5/31締切

Tシャツの場合は必ずサイズを書いてください。 ご連絡がない場合には無効とさせていただきますのでご注意ください。 ※ Tシャツサイズは 110, 130, 150, S,  M, L, XL,  XXL (S以上は大人のTシャツサイズと同じです。)

注意! 入会者の手続き完了後(空手着等入会者が受け取った後)にメールをお送りください。入会手続きの不備が多いので、名簿に反映されてからでお願いします。

2019-04-12

第36回武蔵村山少年少女空手道大会(チャリティトーナメント)

2019年3月21日(木・祝)に行われました結果です。

個人組手

準優勝   岡本晃朋(小学6年男子A組手の部)  佐藤流星(中学2、3年男子組手の部)

3位   菅原侑真(小学5年男子A組手の部)  田中佑(小学5年男子A組手の部)

敢闘賞    佐藤夏羽(小学4年女子A組手の部) 深町柚月(小学3、4年女子B組手の部)  渡部絢斗(小学5年男子A組手の部) 渡部心結(中学生女子組手の部) 柿本悠太(中学2、3年男子組手の部)

団体組手

準優勝    仁勇館(渡辺心結・佐藤流星・柿本悠太)

中学生団体戦
入賞者一同
参加選手一同
2019-04-04

糸川まさあき氏応援について

日に日に春めいて来ましたが いかがお過ごしでしょうか。
さて、来る7月の国政選挙にて全空連理事の糸川まさあき氏が立候補する関係で、本日よりお知らせをお配り致しております。お手にとって必ずお読みいただくようよろしくお願い致します。

2019-03-20

3/28戸田支部稽古

戸田支部の3月28日の稽古は喜沢小学校体育館が使用できないため、水曜日の稽古会場の 川口市 西スポーツセンターにて、17:30から18:45まで行います。ご注意下さい。

2019-03-07

3/1 東川口K支部稽古会場

お知らせしております通り本日3/1(金)の東川口K支部(戸塚公民館)は本部道場で稽古を行います。

送迎時に車両が混み合わない様十分にご注意ください。以前お配りしておりますとおり下記のように送迎をお願い致します。

幼児から小3 送り17:15~17:20  迎え18:45~18:50

小4から中学 送り17:25~17:30  迎え18:55~19:00

以前 個別に連絡を受けたご家庭は その送迎時間に従ってください。

2019-03-01

2/17 桜空杯結果

2019年2月17日(日曜日)に行われました第7回桜空杯の結果です。

3位  水野柚希(小学1、2年女子組手の部)

敢闘賞  佐藤夏羽(小学3、4年女子組手の部)

敢闘賞  佐藤貴大(小学5年男子組手の部)

敢闘賞  佐藤愛華(小学5、6年女子組手の部)

2019-02-26

本日東川口S支部審査会場

お知らせ済みではありますが、本日戸塚スポーツセンターは使用できないため、東川口S支部の審査は本部道場で行います。 東川口K支部は変更ありません。
お間違えのないようお願い致します。

2019-02-22

新年度スケジュール表とお知らせの確認

1月22日より新年度スケジュール表とお知らせをお配りしておりますが、まだお手元にない方は自ら申し出て、受け取るようにして下さい。又、東川口K支部では、1名お知らせを忘れて帰宅した道場生がいるので、保護者の方は必ずお声をかけて頂き、確認して下さい。

2019-02-15

彩カラテキッズ杯大会結果

先週10日の日曜日、彩カラテキッズ杯2019が開催され、多くの道場生が参加しました。  試合マットに立つということは、とても勇気のいることです。 前日、そして当日、その瞬間まで緊張が高まったり、よしやるぞ!と決意をする。 このことがスポーツを通じ人間的に成長する。という事です。 メダルをもらった、もらわないにかかわらず、マットに立った君に拍手を送ります。  館長 遠山栄一郎

🌼大会成績🌼

<基本・形>

【優勝】
伊藤陽太 幼年男女基本 龍の部   
野村莉央 小5~6女子形 中級 

【準優勝】
佐藤星那   小1~2男女基本  
ピンダー翼颯 小1男子形 初級 
飯淵一翔   小5男子形 中級 
佐久間結衣  小5~6女子形 中級

【3位】  
内藤稜貴  小1~2男女基本 
竹林旺志郎 小1男子形 中級  
筒井律希  小2男子形 初級 虎の部  
中村蓮之介 小2男子形 初級 龍の部  
吉田諭史  小2男子形 中級 虎の部 
小林隼人  小3男子形 中級 龍の部 
高野裕真  小5男子形 初級 
林書豪   小5男子形 初級 
五月女志龍 小6男子形 上級 虎の部 
伊藤彩希  小5~6女子形 中級 
布留川希星 小5~6女子形 中級 
井澤陽花  中学女子形 上級

<組手>

【優勝】
髙橋潤乃介 小2男子組手 初級 龍の部
野島克生  小2男子組手 中級 虎の部 
石橋拓空  小3男子組手 中級 龍の部 
原田伶人  小5男子組手 中級

【準優勝】
鎌田昂   小2男子組手 中級 虎の部 
大熊煌誠  小3男子組手 上級 
宮田瞬   小5男子組手 中級 
布留川希星 小5~6女子組手 中級

【3位】
内藤稜貴  小1男子組手 初級 虎の部  
都筑陽裕  小2男子組手 初級 龍の部 
矢作志侑  小3男子組手 中級 虎の部 
小林祐稀  小3男子組手 中級 龍の部
森田航平  小3男子組手 中級 龍の部
林書豪   小5男子組手 初級
白井瑛十  小5男子組手 中級
五月女志龍 小6男子組手 上級 虎の部
伊藤彩希  小5~6女子組手 中級
佐久間結衣 小5~6女子組手 中級
上葵    小5~6女子組手 上級 de

大会入賞選手
2019-02-14

彩カラテキッズ杯注意事項

10日の試合当日は 川口市立体育武道センターの2階が会場です。9:30AMより小倉先生 人見先生 宋尹学先輩から説明やパンフレット配布がありますので、選手及び保護者の方は会場内(2F)の小倉先生のところへ9:30AM集合厳守でお願いします。 尚、靴は各自持参のビニール袋に入れてください。  また、急な体調不良で出場できない場合には、大会当日の8:00AMまでに電話ではなく、メールにてお知らせくださいますようお願いいたします。

2019-02-08
« Older Entries

リンク

復興支援
チャリティープロジェクト